пятница, 12 ноября 2010 г.

Почему лучше готовое, чем свое

Прислали мне ссылку на платформу собственного изобретения. Отвечу честно приславшему, в детали не вдавался, потому что там прогресса как такового практически нет. Но сразу вспомнилась картинка (cорри за мат, но из песни слов не выкинешь):


Или роботы, или своя платформа. Я уже сам стал замечать, какое сильное влияение оказал на мое личное время S#.

3 комментария:

  1. Это конечно все хорошо, но возьмем тот же OpenQuant - я не могу быть на 100% уверен, что моя торговая стратегия, которую я тестирую через эту программу, не будет послана шифрованным пакетом на сервера авторов программы. И таких примеров может быть много... единственный нормальный выход - OpenSoure продукты.

    ОтветитьУдалить
  2. С учетом популярности программы это бы стало известно достаточно быстро. Потому как серьезные люди первым делом устанавливают firewall и все подобное мониторится каждый день (хотя бы от троянов). И портить себе успешный бизнес из-за чье-то стратегией, скорее всего неудачной (отчет был, что на бирже сливают 95%) - не верю. Быстрее поверю в марсиан. =)

    ОтветитьУдалить
  3. OpenSource ничего не меняет -- будь он хоть трижды OpenSource, я в исходники полезу только если что-то сломается, а не для того, чтобы проверить, чего там куда отправляется.

    В Windows не устанавливаешь фаервол, а настраиваешь -- в семёрке на любой исполняемый файл можно установить любые ограничения.

    Интересно, как роботы пишутся? Ведь пересечение программиста и трейдера в одном лице очень редкое явление. А это значит, что возможность зарабатывать на каком-то алгоритме есть минимум у двоих человек. Следовательно, программист может этого робота куда-нибудь отдать или использовать сам. Как трейдеры от этого защищаются и защищаются ли?

    ОтветитьУдалить